Делегация Узбекистана вернулась из Японии31.05.2026 02:51НОВОСТИ В МИРЕ, 31 мая. /УЗИНФОРМ/. Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым завершила визит в Японию.
В рамках пребывания в Токио были проведены встречи с парламентским вице-министром иностранных дел Японии Арфией Эри, комиссаром Агентства иммиграционной службы Японии Маруяма Хидэхару и заместителем министра юстиции Японии Хироши Моримото.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы развития сотрудничества двух стран в политической. торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, сферах инноваций, «зелёного» развития и человеческого капитала, миграции, правовой и консульской сферах.
УЗИНФОРМ