В Ташкенте прошла конференция посвященная проблемам семьи24.11.2008 11:33ТАШКЕНТ, 24 ноября. /УЗИНФОРМ/. В субботу в Ташкенте состоялась Республиканская научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития института семьи.
В мероприятии, организованном Комитетом женщин Узбекистана, научно-практическим центром «Оила» («Семья»), приняли участие активисты комитетов женщин, консультанты по вопросам религиозного просвещения и духовно-нравственного воспитания, правоведы, психологи, медики.
На конференции выступила заместитель премьер - министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин Узбекистана Ф.Акбарова.
Были заслушаны и обсуждены доклады на темы «Совершенствование законодательства о семье – гарантия развития общества», «Семья под защитой государства и общества», «Семья и брак», «Осознание национальной самобытности в семьях».
УЗИНФОРМ