Заседание Комиссий РСС в Ташкенте10.04.2009 16:56ТАШКЕНТ, 10 апреля. /УЗИНФОРМ/. С 7 по 9 апреля в Ташкенте проходило совместное 26/32 заседание Комиссии по регулированию использования радиочастотного спектра и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств и Комиссии по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию Регионального содружества в области связи, сообщает пресс-служба УзАСИ.
На заседании приняли участие представители от Администраций связи Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Целью заседания стал обмен мнениями по вопросам подготовки и реализации проекта «Общей таблицы распределения частот стран РСС» и состояния внедрения в странах РСС перспективных технологий беспроводного доступа, таких как 3g и т.д.
Также в ходе данного мероприятия подымались вопросы внедрения цифрового вещания в странах СНГ, рассматривались результаты работы Координационной группы по цифровому вещанию, проводился анализа процесса внедрения цифрового вещания в странах - участниках РСС, рассмотрен проект документа по координации новых и модификации плановых частотных присвоений/выделений цифрового вещания в отдельных диапазонах частот и др.
УЗИНФОРМ