Участникам Второй мировой войны вручат денежные поощрения17.04.2009 23:23ТАШКЕНТ, 17 апреля. /УЗИНФОРМ/. Вчера Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов подписал Указ «О поощрении участников Второй мировой войны».
В Указе говорится, что в честь 9 мая - Дня памяти и почестей, а также в честь 64-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне, устанавливается «единовременное денежное вознаграждение участникам и инвалидам Второй мировой войны в размере 120 000 сумов», что составляет чуть меньше 100 долларов США, а также общественные организации должны будут «провести специальные встречи и просветительско-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести Родины».
Контроль за исполнением Указа возложен на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.
УЗИНФОРМ