Корейский кинофестиваль в Ташкенте21.04.2009 13:07ТАШКЕНТ, 21 апреля. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Ташкенте прошел кинофестиваль Республики Корея. Организатором мероприятия стало Министерство по делам культуры и спорта совместно с Фондом «Форум культуры и искусства Узбекистана», Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея и посольством Республики Корея в Узбекистане.
На фестивале состоялся показ кинофильмов «Тайфун», «Травы» и «Нелегко девушкам». В фильмах отражена культура, традиции и обычаи корейского народа, искусство и менталитет восточной нации.
Как известно, между кинематографистами двух стран каждый год происходит обмен опытом и творческими идеями, регулярно, как в Узбекистане, так и в Корее проводятся кинофестивали, способствующие углублению сотрудничества в этой сфере.
УЗИНФОРМ