Театр "Ильхом" - участник "Маски Плюс"27.04.2009 19:26ТАШКЕНТ, 27 апреля. /УЗИНФОРМ/. В апреле 2009 в Москве, в рамках Национальной российской премии «Золотая Маска» будет осуществляться программа «Маска Плюс». Она дополнит основную программу Фестиваля, которую составляют спектакли-номинанты Национальной театральной Премии.
Театр Марка Вайля «Ильхом» приглашен принять участие в этой программе со спектаклями «Радение с гранатом» М.Вайля, Дм.Тихомирова и «Орестея» Эсхила.
Два спектакля знаменитого ташкентского театра – сильно модернизированная «Орестея» и живописное «Радение с гранатом» – были поставлены Марком Вайлем и в Москве их увидят впервые после трагической смерти знаменитого режиссера, сообщает пресс-служба Театра Ильхом.
Напомним, что Марк Яковлевич Вайль (25.01.1952 — 7.09.2007) — известный советский и узбекский театральный режиссёр, заслуженный деятель искусств Узбекистана, основатель театра «Ильхом».
УЗИНФОРМ