На собрании актива хокимията Ташкента был представлен отчет по первому кварталу 2009 года29.04.2009 20:49ТАШКЕНТ, 29 апреля. /УЗИНФОРМ/. На днях в хокимияте города Ташкента состоялось собрание актива, посвященное итогам социально-экономического развития столицы в первом квартале 2009 года и решению задач, предусмотренных в принятой под руководством Президента Ислама Каримова Программе мер по преодолению влияния на экономику Узбекистана мирового финансово-экономического кризиса, сообщает пресс-служба ИА "Жахон".
На собрании был представлен отчет по первому кварталу 2009 года: уровень роста валового регионального продукта в Ташкенте составил 11,8 процента, в том числе производство промышленной продукции возросло на 11,8 процента, товаров народного потребления – на 9,1 процента, объемы привлеченных инвестиций, по сравнению с этим же периодом прошлого года, выросли на 48,3 процента.
За прошедшие три месяца этого года были сданы в эксплуатацию пять новых предприятий в сфере машиностроения, легкой промышленности и производства строительных материалов. Создано 23332 новых рабочих места. Доля субъектов частного предпринимательства в валовом региональном продукте возросла на 3,2 процента.
Также на собрании отмечалось, что в рамках подготовки города к празднованию 2200-летия, ведутся работы по реставрации памятников и строительству новых современных объектов, развитию социальной инфраструктуры города, благоустройству площадей, улиц и скверов.
УЗИНФОРМ