Корея и Узбекистан налаживают совместное взаимодействие30.04.2009 18:31ТАШКЕНТ, 30 апреля. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Сеуле состоялось шестое заседание узбекско-корейской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и третье заседание Совместного узбекско-корейского комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов, сообщает пресс-служба МИД Республики Узбекистан.
Заседание возглавили министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан Э.Ганиев и заместитель министра иностранных дел и торговли Республики Корея Ли Ёнг Джун.
Целью переговоров стал обмен мнениями по вопросам перспектив двустороннего торгово-экономического сотрудничества в банковско-финансовой и транспортной сферах, текстильной, электротехнической, нефтегазовой промышленности (где особое место уделяется реализации совместных проектов в сфере добычи, переработки и реализации сырьевых ресурсов) , а также в области машиностроения, приватизации, развития и использования трудовых ресурсов.
Сторонами было отмечено заметное углубление инвестиционного сотрудничества, которое стало стремительно развиваться благодаря проекту свободной индустриально-экономической зоны в Навоийской области.
УЗИНФОРМ