Президент Республики Узбекистан отправился на неформальный саммит ОДКБ31.07.2009 17:57НОВОСТИ В МИРЕ, 31 июля. /УЗИНФОРМ/. Сегодня, Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов, отбыл в город Чолпан-Ата Кыргызской Республики для участия в неформальном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан, на заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ состоится обмен мнениями по вопросам совершенствования и повышения эффективности деятельности ОДКБ, а также по актуальным проблемам, связанным с укреплением региональной и международной безопасности.
Напомним, что участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Договор о коллективной безопасности (ДКБ) был подписан в 1992 году.
УЗИНФОРМ