Узбекские спортсмены отправились на I Азиатские игры по боевым видам спорта «Таиланд-2009»31.07.2009 20:20ТАШКЕНТ, 31 июля. /УЗИНФОРМ/. Вчера, спортивная делегация Узбекистана вылетела в Бангкок на I Азиатские игры по боевым видам спорта «Таиланд-2009». Игры организованы Олимпийским советом Азии.
Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана, в состав узбекской команды вошли 43 спортсмена, которые примут участие во всех девяти видах спорта, вошедших в спортивную программу Игр:
- дзюдо,
- ушу,
- карате-до,
- таэквондо,
- муайтай,
- джиу-джитсу,
- кикбоксинг
- пенчак-силат,
- кураш.
Следует отметить, что национальный узбекский вид спорта - кураш вошел в программу игр по предложению Международной Ассоциации борьбы кураш и Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Церемония открытия I Азиатских игр по боевым видам спорта состоится 1 августа 2009 года.
Завершатся Игры 9 августа торжественной Церемонией закрытия.
Ожидается, что в Играх примут участие более 2500 спортсменов из 45 азиатских стран.
УЗИНФОРМ