В рамках неформального саммита ОДКБ обсуждались вопросы региональной безопасности01.08.2009 13:27НОВОСТИ В МИРЕ, 1 августа. /УЗИНФОРМ/. Вчера Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов прибыл в город Чолпон-Ата Кыргызской Республики для участия в неформальном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В рамках неформального саммита ОДКБ состоялось заседание сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. В нем приняли участие Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов, Президент Республики Армения Серж Саргсян, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.
Как сообщает пресс-служба Президента Республики Узбекистан, в ходе переговоров состоялся обмен мнениями по вопросам совершенствования и повышения эффективности деятельности ОДКБ, укрепления региональной и международной безопасности. Президенты также обратили внимание на вопросы информационной безопасности.
УЗИНФОРМ