Праздник урожая в Андижанской области01.08.2009 17:22АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях, В Андижане, в парке им. Бабура на Багишамале, состоялся праздник урожая в честь успехов хлеборобов Андижанской области.
Как сообщает Андижанский областной хокимият, хлеборобы области в этом году собрали около 286,5 тысячи тонн отборного зерна, в итоге был получен доход в объеме порядка 129 млрд сум.
«Нынешний сезон выдался успешным. Конечно, определенные трудности имелись. В частности, погодные условия. В сельском хозяйстве без этого не бывает. План по реализации коконов выполнили на 110 процентов. Столько же выдали и по зерну…»,- комментирует руководитель фермерского хозяйства «Карнайчи улуглари» Ходжаабадского района Хабибулло Соипов.
Необходимо отметить, что большой вклад в общий успех в этом году внесли фермерские хозяйства:
- «Тешавой ишончи»,
- «Чувама келажаги»,
- «Абдугани Зиейиддин»,
- «Асакалик Обид ери»,
- «Камбар ота»,
- «Донохон Холикова»
и другие.
Приглашенных на торжество фермеров, зерноводов, механизаторов и поливальщиков лично поздравил хоким области А.Усманов.
УЗИНФОРМ