Состоялось заседание Совета Ассоциации «Узэлтехсаноат», посвященное итогам I полугодия 2009 года03.08.2009 10:10САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа. /УЗИНФОРМ/. 30 июля в Самарканде состоялось выездное заседание Совета Ассоциации «Узэлтехсаноат». Вел заседание Председатель Ассоциации Избосаров А.Ф. Мероприятие было посвящено обсуждению итогов социально-экономического развития отрасли в I полугодии 2009 года и разработке планов развития на II полугодие 2009 г.
В работе заседания Совета ассоциации приняли участие начальники управлений и отделов Ассоциации, а также руководители предприятий электротехнической, радиоэлектронной промышленности и приборостроения.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации «Узэлтехсаноат», на заседании Совета с докладом выступил Председатель Ассоциации «Узэлтехсаноат» Избосаров А.Ф., также были заслушаны отчеты руководителей предприятий по итогам деятельности за I полугодие и мерах, принимаемых по реализации важнейших приоритетов 2009 года.
В ходе состоявшегося заседания рассматривались следующие вопросы:
- результаты работы предприятий Ассоциации за I полугодие и прогнозные параметры на 9 месяцев 2009г.;
- обеспечение экспорта в соответствии с установленным прогнозом;
- участие предприятий в республиканских программах (Программа локализации, Инвестиционная программа и др.);
- реализация антикризисной программы по предприятиям;
- своевременная подготовка объектов производственной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду;
- принятие необходимых мер по исключению сверхнормативных остатков готовой продукции;
- освоение производства оборудования (мини-технологий) по переработке сельхозпродукции, средств малой механизации и специальной техники.
В завершении заседания по всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения.
По окончании мероприятия руководители предприятий посетили для ознакомления с производством ООО НПО «Элхолдинг» и ОАО «Сино».
УЗИНФОРМ