В Фергане открылся вернисаж детских рисунков «Илхом»03.08.2009 11:32ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в Фергане в зале торжеств школы № 10 открылась выставка «Илхом». На выставке представлены работы юных художников Ферганы. Свои работы представили юные мастера из всех 42 школ города.
Особо следует отметить работы Убайдуллы Сулаймонова:
- «Зимняя сказка»,
- «Весна в Шахимардане»,
- «Вечер»,
- «Яблоневый сад».
Кроме того, эти и еще десять рисунков Омадилло Холматова и Гулшаной Эргашевой будут представлены в канун Дня независимости и 2200-летия Ташкента в столичном парке.
Вернисаж «Илхом» в течение месяца смогут посетить все желающие: школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов и др.
Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан, лучшие юные художники осенью отправятся по бесплатным путевкам в древние города: Ташкент, Самарканд и Бухару.
УЗИНФОРМ