Итоги деятельности органов Госкомприроды в I полугодии 2009 года03.08.2009 13:50НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в Наманганской области состоялось расширенное заседание выездной Коллегии Госкомприроды. Мероприятие было ораганизовано в соответствии с планом работы Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы на 2009 год. Заседание Коллегии открыл председатель комитета Госкомприроды Б.Б.Алиханов.
Как сообщает информационная служба Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы, на заседании Коллегии рассматривались следующие вопросы:
- итоги деятельности органов Госкомприроды в I полугодии 2009 года;
- выполнение Постановления Коллегии Госкомприроды Республики Узбекистан по итогам 2008 года и I квартала 2009 года;
- выполнение природоохранногозаконодательства по охране и использованию животного и растительного мира Кашкадарьинским областным комитетом по охране природы;
- выполнение требований Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан № 151 от 19 апреля 2000 года «О регулировании ввоза в Республику Узбекистан и вывоза с ее территории экологически опасной продукции и отходов»;
- выполенение требований Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан № 318 от 6 июля 2004 года «О дополнительных мерах по упрощению процедуры сертификации продукции» в отделах экологической сертификации, стандартизации и нормирования Наманганского областного комитета по охране природы;
- о хозяйственно-финансовой деятельности Государственного специализированного инспекции аналитического контроля и управления «Экоинформпрогноз» за 2008 год.
По всем рассматриваемым вопросам были приняты соответствующие решения и даны конкретные рекомендации.
УЗИНФОРМ