Экологическое движение Узбекистана набирает силу03.08.2009 19:42БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в Бухаре, в гостинице «Заргарон Плаза», был организован «круглый стол» на тему: «Экологическое движение Узбекистана: цели, задачи и перспективы».
Как сообщает Бухарский областной хокимият, выступивший на мероприятии помощник хокима области по духовности и просветительству А.Болтаев отметил, что в настоящее время в области экологическое движение набирает силу.
В состоявшемся мероприятии также приняли участие:
- руководитель областного отделения экологического движения Узбекистана Е.Хаитов;
- заместитель председателя Экологического движения Узбекистана А.Мавлонов;
- заведующий отделом областного комитета по защите природы И.Хасанов;
- эксперт экологического движения, доцент С.Хайриев;
- руководитель областного филиала Института по изучению гражданского общества Ш.Бафоев
и другие.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы рационального использования земельных и водных ресурсов, а также имеющиеся в Узбекистане экологические проблемы.
По окончании «круглого стола» были высказаны различные мнения и предложения по дальнейшей оптимизации работы Экологического движения Узбекистана.
УЗИНФОРМ