Пожар в Ташкенте около Национального парка им. Алишера Навои04.08.2009 15:47ТАШКЕНТ, 4 августа. /УЗИНФОРМ/. Вчера около 11 часов вечера на Бешагаче возле Национального парка имени Алишера Навои возник пожар.
Многие прогуливавшиеся в парке люди, увидев дым от огня, поднимающийся клубами на высоту больше высоты 9-этажного дома, торопились в срочном порядке покинуть территорию парка.
Как стало известно нашему корреспонденту, строители, работающие на стройке в непосредственной близости с Национальным парком имени Алишера Навои, пытались избавиться от строительного мусора посредством его уничтожения в открытом огне. Предположительно огонь вышел из-под контроля, в следствие чего произошло масштабное возгорание на территории стройки. Вскоре на место возгорания прибыла пожарная бригада и в короткие сроки пожар был ликвидирован.
УЗИНФОРМ