В Хорезмской области предпринимаются меры по улучшению медицинского обслуживания06.08.2009 15:18ХОРЕЗМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа. /УЗИНФОРМ/. На днях в Хорезмской области в областном Центре духовности и просветительства состоялось совещание хокимов города и районов, их заместителей по социально-экономическим и женским вопросам, руководителей областных управлений, предприятий и организаций, медицинских учреждений, председателей кишлачных сходов граждан. Совещание вел хоким области О.Оллаберганов.
Как сообщает Хорезмский областной хокимият, на совещании выступила заместитель хокима области, председатель областного комитета женщин Ш.Ходжаниязова с докладом, посвященным ходу выполнения в Хорезмской области следующих Постановлений Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова:
- «О дополнительных мерах по защите здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года;
- «О программе мер по дальнейшему усилению и повышению эффективности проводимой работы по укреплению репродуктивного здоровья населения, рождению здорового ребенка, формированию физически и духовно развитого поколения на 2009-2013 г.г.»
На совещании также выступил и.о. начальника областного управления здравоохранения К.Тангрибердиева с докладом, посвященным следующим вопросам:
- состояние оказания качественных медицинских услуг населению кишлачными врачебными пунктами (КВП),
- обеспеченность КВП кадрами,
- состояние материально-технической базы КВП,
- проводимая работа и задачи по укреплению материально-технической базы системы оказания экстренной медицинской помощи в Хорезмской области.
УЗИНФОРМ