В Бухаре обсуждались вопросы о повышении эффективности борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в Узбекистане06.08.2009 16:11БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа. /УЗИНФОРМ/. В Бухаре на телевидении «Осие» состоялся семинар на тему «Здоровый образ жизни и исламская религия».
Как сообщает информационная служба Министерства юстиции Республики Узбекистан, семинар был организован в целях обеспечения исполнения следующих постановлений:
- Постановления Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова от 26 декабря 2008 года «О дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Республике Узбекистан»;
- Постановления Кабинета Министров от 5 января 2009 года «О мерах по совершенствованию организационной структуры и деятельности центров по борьбе со СПИДом».
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы:
- о важности гармоничного физического развития человека,
- о духовно-нравственном развитии человека,
- о негативном влиянии на общество последствий ВИЧ/СПИДа,
- о проблемах наркомании,
- о проблемах алкоголизма,
- о воспитании молодежи,
- о значении медицинского осмотра лиц, вступающих в брак.
По завершении мероприятия были намечены задачи по повышению эффективности предстоящих совместных действий в этих направлениях.
УЗИНФОРМ