В Джизаке обсудили проблемы религиозного экстремизма и миссионерства06.08.2009 19:07ДЖИЗАКСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 августа. /УЗИНФОРМ/. В Джизаке, в махаллинских сходах граждан «Ешлик» и «Иттифок» состоялся семинар на тему «Все мы ответственны за предотвращение торговли людьми, религиозного экстремизма и миссионерства». Семинар был организован государственной нотариальной конторой города Джизака.
Как сообщает информационная служба Министерства юстиции Республики Узбекистан, в мероприятии приняли участие:
- работники городского хокимията,
- сотрудники ОВД,
- сотрудники городского ЗАГСа,
- сотрудники нотариальных контор Джизака,
- председатели МСГ.
В ходе состоявшегося мероприятия обсуждались следующие проблемы:
- миссионерство,
- прозелитизм,
- ограждение молодежи от вредного воздействия экстремистских течений,
- об ответственности общества за нравственное воспитание молодого поколения.
Участники семинара высказывали свои мнения и предложения по рассмотренным в ходе мероприятия вопросам.
УЗИНФОРМ