Узбекский гимнаст привез из Минска комплект наград16.09.2009 00:35НОВОСТИ В МИРЕ, 16 сентября. /УЗИНФОРМ/. На прошедшем 9-11 сентября в столице Белоруссии Минске Международном турнире по спортивной гимнастике на призы шестикратного Олимпийского чемпиона Виталия Щербо, в котором принимали участие спортсмены из 13 стран, том числе команды Беларуси, России, Украины, Латвии и Литвы, узбекский спортсмен Антон Фокин занял первое место по итоговым результатам соревнований в многоборье.
Бронзовый призер по спортивной гимнастике на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, Антон Фокин завоевал золотую медаль в упражнениях на параллельных брусьях, серебряную – в состязаниях на кольцах, и бронзовую – в упражнениях на коне. По итогам состязаний Фокин набрал 88.15 баллов, в то время как его ближайшие соперники израильтянин Александр Шатилов и швейцарец Роман Гиси, занявшие второе и третье места, получили по 85,2 балла.
УЗИНФОРМ