В Бухарской области сдаются в эксплуатацию новые дороги17.09.2009 14:43БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября. /УЗИНФОРМ/. В Бухарской области за два года завершено строительство дороги "Вобкент-Шофиркон-Жилвон". Проектно-сметная стоимость объекта составила 2 млрд. сум.
Как сообщает Бухарский областной хокимият, строительные работы на дороге "Вобкент-Шофиркон-Жилвон" осуществляет Шафирканское государственное предприятие по эксплуатации и подрядно-ремонтным работам дорожного хозяйства.
Завершение строительных работ комментирует руководитель Шафирканского государственного предприятия по эксплуатации и подрядно-ремонтным работам дорожного хозяйства А.Хамидов: "В нашем коллективе работают 137 рабочих и специалистов, основная часть из них знатоки своего дела. Важным фактором наших успехов является укрепление материально-технической базы предприятия. Асфальтобетонный мини-завод, где производится 15 тыс. тонн продукции в год, работает с полной мощностью. Недавно здесь осуществлена прокладка трехкилометрового газопровода, это позволило заменить печное топливо газом и сократить производственные затраты на 20-25 %. Сэкономленные за счет этого 10 млн. сум средств будут использованы в целях развития производства, создания новых рабочих мест и социальной защиты работников".
Следует отметить, что в текущем году коллектив предприятия намерен выполнить работы на сумму свыше 1 млрд. сум. Работники предприятия перевыполнили восьмимесячный план. Кроме внутренних трасс, они также ведут работы на больших объектах, например, дорога "Тошработ – Гишти" недавно была сдана в эксплуатацию. Часть рабочей силы и техники предприятия задействованы на строительстве международной автомагистрали "Бухоро – Нукус".
Напомним, что Шафирканское государственное предприятие по эксплуатации и подрядно-ремонтным работам дорожного хозяйства в общей сложности обслуживает 489 километров дорог республиканского, областного и местного значения.
УЗИНФОРМ