В Андижанской области в хлопкоуборочной кампании примут участие 1262 отряда19.09.2009 16:03АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября. /УЗИНФОРМ/. В Андижанской области накануне "белой страды" во всех районах проходят встречи опытных хлопкоробов, ветеранов труда, знатных земледельцев с руководителями области и ведущими специалистами хлопководства. Во встречах с хлопкоробами также принимают участие прокурор Андижанской области Б. Дехканов и представитель Кабинета министров Республики Узбекистан по Андижанской области Ш. Кузибаев, - сообщает Андижанский областной хокимият.
Подобные встречи уже состоялись в Пахтаабадском, Избасканском, Алтынкульском, Балыкчинском, Улугнорском и Бозском районах.
Выступая на этих встречах, хоким области А. Усманов отметил, что андижанские хлопкоробы на 102 тысячах гектаров вырастили хороший урожай "белого золота", гарантирующий выполнение договорных обязательств.
Отметим, что успешному завершению предыдущих уборочных сезонов способствовал отрядный метод организации сбора хлопка. При его использовании на местах земледельцы обходились без посторонней помощи. В этом году в области будут задействованы 1262 отряда. Их возглавят опытные специалисты, имеющие стаж подобной работы три года. Их главная цель - за максимально короткие сроки собрать выращенный урожай.
УЗИНФОРМ