В Ташкенте обсудили вопросы создания единой системы государственных кадастров22.09.2009 12:11ТАШКЕНТ, 22 сентября. /УЗИНФОРМ/. На днях состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий.
Как сообщает пресс-служба Координационного совета по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий, в заседании приняли участие:
- руководители министерств и ведомств,
- руководители органов государственной власти на местах ,
- специалисты отрасли.
На заседании Координационного совета рассматривались следующие вопросы:
- создания и ведения единой системы государственных кадастров Республики Узбекистан,
- компьютеризации и автоматизации деятельности органов записи гражданских актов,
- усовершенствования деятельности Правительственного портала Республики Узбекистан.
В ходе обсуждения была заслушана информация Государственного комитета Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру о частичном создании единой системы государственных кадастров, а также предложения по улучшению деятельности ответственных министерств и ведомств по ведению государственных кадастров.
Кроме того, в рамках состоявшегося мероприятия были обсуждены предложения Министерства юстиции Республики Узбекистан по автоматизации деятельности органов записи гражданских актов.
По всем рассмотренным вопросам были заслушаны отчеты руководителей соответствующих министерств и ведомств, по выявленным недостаткам Координационным советом и специалистами отрасли были даны указания и предложения. По итогам заседания принято соответствующее решение Координационного совета.
УЗИНФОРМ