advertisement club_uz conditions culturallife elections_law_uz elections_uz_2009 investigation_market_tashkent law_uz main_news ministersuz new_tashkent_2200 religion rules uzbekistan vuz_uz wap 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 01 poll poll tashkent andizhanskaya buharskaya ferganskaya dzhizakskaya namanganskaya navoiyskaya kashkadaryinskaya samarkandskaya syrdaryinskaya surkhandaryinskaya tashkentskaya khorezmskaya karakalpakstan world tashkent andizhanskaya buharskaya ferganskaya dzhizakskaya namanganskaya navoiyskaya kashkadaryinskaya samarkandskaya syrdaryinskaya surkhandaryinskaya tashkentskaya khorezmskaya karakalpakstan world
07.06.2026 / 08:50 msk / 10:50 uzb
Регион   
Authorization
e-mail
пароль
вход
Как вы оцениваете современное состояние взаимодействия Узбекистана и СНГ?
Голосование проводилось 20.04.2026 - 31.05.2026

38.9% (393)  - Положительно
19.7% (198)  - Более положительно, чем отрицательно
17.5% (176)  - Нейтрально
10.6% (107)  - Более отрицательно, чем положительно
6.6% (66)  - Отрицательно
6.7% (67)  - Затрудняюсь ответить
голосов 1007     всего 100%

Архив голосований
Архив новостей
Печатная версия Печатная версия


VII Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям в Ташкенте
23.09.2009 12:02

ТАШКЕНТ, 23 сентября. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Ташкенте состоялся седьмой Национальный Саммит по информационно-коммуникационным технологиям, который является одним из основных мероприятий, входящих в неделю ИКТ.

Как сообщает пресс-служба Узбекского Агентства Связи и Информатизации, организаторами Саммита выступили:

  • Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной Палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан,
  • Координационный совет по развитию компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий,
  • Узбекское агентство связи и информатизации,
  • Программа развития ООН в лице Проекта "Политика ИКТ",
  • Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана.

В работе Саммита приняли участие порядка 500 делегатов из таких стран, как: Германия, Корея, Казахстан, Индия, Таджикистан, Чехия, Россия, США.

Саммит проводился в четырех секциях:

  • "Стратегия развития",
  • "Технологии и инфраструктура",
  • "Приложения и решения ИКТ",
  • "Информационные и образовательные ресурсы".

В секциях принимали участие:

  • представители государственных органов,
  • представители общественных и  международных организаций, 
  • представители информационно-библиотечных центров,
  • руководители и специалисты отечественных и зарубежных IT-компаний.

В ходе Саммита обсуждались актуальные вопросы:

  • политика внедрения ИКТ в различные сферы жизнедеятельности общества;
  • различные аспекты процессов внедрения и использования  информационных ресурсов в экономике, социальной сфере, науке, образовании, культуре, спорте и международных отношениях;
  • широкое использование возможностей е-коммерции, е-образования и е-здравоохранения;
  • проблемы и перспективы развития электронных платежных систем и электронного документооборота

и другие вопросы.

По итогам дискуссий была принята резолюция Национального ИКТ Саммита-2009 по дальнейшему развитию ИКТ в Узбекистане. В ней в развернутой форме подробно излагаются основные направления  и практические задачи по реализации преимуществ ИКТ и формированию  информационного общества.

В том числе, в рамках состоявшегося Саммита с речью к участникам обратились:

  • Первый заместитель генерального директора УзАСИ Х.Мухитдинов;
  • Заместитель постоянного представителя ООН в Узбекистане г-жа Киоко Постилл;
  • Председатель Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи К.Есекеев;
  • Председатель комитета по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной Палаты Республики Узбекистан А.Муминов

и другие.

Помимо этого, в ходе пленарного заседания директор CIBGROUP И.Аглямов выступил с докладом о ходе исполнения Программы развития компьютеризации и ИКТ на 2002-2010 годы.

Напомним, что ИКТ Саммит привлекает к себе все большее внимание ИКТ-специалистов и на сегодняшний день являясь важнейшим событием в сфере ИКТ Узбекистана, вызывает интерес как со стороны национальных ИТ-специалистов, так и со стороны международных экспертов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в Национальном саммите по ИКТ принимают участие порядка 400 делегатов - это ведущие эксперты ИКТ-рынка, представители государственных органов, общественных и международных организаций, руководители и специалисты отечественных и зарубежных IT-компаний.

УЗИНФОРМ

Назад | Наверх Печать статьи Печать статьи
Остальные новости
Блоггеры обсуждают
Итоги Чемпионата Азии по художественной гимнастике
Blog Afisha
Основные таможенные правила Республики Узбекистан
qmmp
Международный конгресс по журналистскому образованию
BINAFSHA
Ящик пива за лучшее фото
Blog Afisha