Международная научная конференция "Проблемы развития ИКТ и подготовка кадров - ITPA 2009" в Ташкенте23.09.2009 18:34ТАШКЕНТ, 23 сентября. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Ташкентском университете информационных технологий начала свою работу Международная научная конференция "Проблемы развития информационно-коммуникационных технологий и подготовка кадров - ITPA 2009", которая проводится в рамках Недели ИКТ -2009.
Как сообщает пресс-служба Узбекского Агентства Связи и Информатизации, в ходе конференции будет заслушано более 150 докладов, в том числе представителей из стран дальнего зарубежья.
Основными целями конференции, в которой принимают участие зарубежные ученые из Южной Кореи, Китая, Японии, Индии и стран СНГ – являются:
- выявление новых возможностей ИКТ,
- рассмотрение региональных проблем ИКТ,
- объединение исследователей разных дисциплин, ученых и заинтересованных лиц по вопросам развития информационных технологий в Азии,
- обсуждение существующих методов, новых исследовательских направлений и новых технологий в сфере ИКТ.
Секции Конференции охватывают такие темы, как:
- Исследования в области ИКТ;
- Системный анализ и математическое моделирование инфокомуникационных систем;
- Радиосвязь и цифровое телевидение;
- Проблемы информационной безопасности;
- ИКТ в учебном процессе;
- Система электронного документооборота в бизнесе;
- Менеджмент и маркетинг инфокоммуникационных систем.
Сегодня Международная научная конференция "Проблемы развития информационно-коммуникационных технологий и подготовка кадров - ITPA 2009" заканчивает свою работу.
УЗИНФОРМ