Узбекский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе24.09.2009 17:15НОВОСТИ В МИРЕ, 24 сентября. /УЗИНФОРМ/. На проходящем в Эрнинге (Дания) Чемпионате мира 2009 года по вольной, греко-римской и женской борьбе, в котором принимают участие сильнейшие борцы из 75 стран мира, спортсмены из Узбекистана, выступившие в соревнованиях по вольной борьбе, завоевали две медали: золотую и бронзовую, - сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана.
Заурбек Сохиев (84 кг) в финале встретился с американским борцом Джакобом Хербертом, и одолев его со счетом 2-0, завоевал золотую медаль и звание чемпиона мира.
Обладателем бронзовой медали турнира стал Дильшод Мансуров (60 кг).
Напомним, что сегодня и завтра проходят соревнования по женской борьбе. Женская сборная Узбекистана на Чемпионате представлена тремя спортсменками:
- Тамарой Казарян (59 кг),
- Айимгуль Алламуратовой (63 кг),
- Гавхар Мирзаевой (67 кг).
А с 25 по 27 сентября пройдут соревнования по греко-римской борьбе, в которых примут участие девять узбекских борцов:
- Ильдар Хафизов (55 кг),
- Дильшод Арипов (60 кг),
- Всеволод Михайловский (66 кг),
- Ровшан Одилов (66 кг),
- Фирдавс Раджапов (66 кг),
- Джахонгир Муминов (74 кг),
- Азизбек Муродов (84 кг),
- Давид Салдадзе (96 кг),
- Сухбат Хаджиев (120 кг).
УЗИНФОРМ