В Минске обсудили вопросы текущего состояния аэронавигационных предприятий25.09.2009 10:23НОВОСТИ В МИРЕ, 25 сентября. /УЗИНФОРМ/. В Минске (Белоруссия) состоялось двадцать второе совместное совещание Координационного Совета и Координационной группы экспертов "Евразия", в котором приняли участие члены Координационного Совета и эксперты от Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.
Как сообщает пресс-служба НАК "Узбекистон хаво йуллари", на совещании обсуждались вопросы текущего состояния аэронавигационных предприятий государств – членов Координационного Совета "Евразия" с учетом следующих факторов:
- экономический кризис,
- интенсивность воздушного движения в республиках,
- финансовое состояние предприятий,
- программы модернизации органов ОрВД (организация воздушного движения),
- новые нормативно-правовые документы по ОрВД.
Так, в рамках прошедшего совещания представители Узбекистана (узбекская сторона председательствовала на Совете в течение последних двух лет) проинформировали собравшихся об итогах выставки ATC Global 2009 в Амстердаме и участии в ней КС "Евразия", а также о результатах сотрудничества и проектах Центра "Узаэронавигация" и ГЦ ПВД ГП "Казаэронавигация".
Также в ходе совещания было подписано "Соглашение об оперативном взаимодействии между Главным центром планирования воздушного движения Центра "Узаэронавигация" и Главным центром Единой системы организации воздушного движения Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".
Очередное двадцать третье совместное совещание Координационного Совета и Координационной группы экспертов "Евразия" пройдет в Астане (Республика Казахстан) в июле 2010 года.
УЗИНФОРМ