Национальную выставку ICTexpo-2009 в Ташкенте и Нукусе посетили 47 тыс. человек27.09.2009 18:55ТАШКЕНТ, 27 сентября. /УЗИНФОРМ/. 25 сентября завершила свою работу Национальная выставка Информационных технологий ICTexpo-2009.
Как сообщает пресс-служба Узбекского Агентства Связи и Информатизации, ежегодную выставку ICTExpo в этом году в Ташкенте посетило 37 тысяч человек, а в Нукусе – 10 тысяч, что свидетельствует об ее успехе и о большом интересе к сфере ИКТ в Республике Узбекистан.
В рамках выставки также был проведен конкурс, победители которого были награждены в день закрытия выставки.
Так, дипломы в следующих номинациях были вручены:
- "За лучший дизайн стенда" - "Коском" (Торговая марка UCELL);
- "За самый инновационный стенд" - "East Telecom";
- "За лучшее техническое оснащение стенда" - АК "Узбектелеком";
- "За лучшее информационное обеспечение стенда" - Лаборатория Касперского;
- "Самый посещаемый стенд" - Ekarmon GROUP;
- "За лучший стенд в социальной сфере" - ННО "КЕЛАЖАК ОВОЗИ";
- "Приз симпатий посетителей" - МТС – УЗБЕКИСТАН;
- "За инновационные решения в системной интеграции"- Центр UZINFOCOM.
Дипломы участникам выставки ICTExpo-2009 в Нукусе были вручены:
- "За лучшее техническое оснащение стенда" - АК "Узбектелеком";
- "За лучшее информационное обеспечение стенда" - ПКФ "КОМПЬЮТЕР СЕРВИС";
- "Самый посещаемый стенд" - ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ ООО "UNITEL".
Кроме того, организаторы выставки отметили поощрительными дипломами Узбекское агентство связи и информатизации за официальную поддержку, ПРООН в Узбекистане за партнерство, генерального спонсора ООО "UNITEL" - TM "BEELINE", Технического спонсора SARKOR TELECOM, Национальную телерадиокомпанию Узбекистана за информационную поддержку.
Также благодарственные дипломы были вручены Территориальному управлению УзАСИ по Республике Каракалпакстан и Журналу "Infocom.uz".
УЗИНФОРМ