В Ташкенте состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Республики Узбекистан12.12.2009 18:11ТАШКЕНТ, 12 декабря. /УЗИНФОРМ/. На днях состоялось очередное заседание коллегии Министерства юстиции Республики Узбекистан, которое вел министр юстиции Республики Узбекистан Р.Мухитдинов.
Как сообщает информационная служба Министерства юстиции Республики Узбекистан, на заседании была обсуждена работа, осуществленная органами и учреждениями юстиции за истекший период 2009 года, а также были намечены дополнительные задачи по успешному завершению 2009 года.
В ходе заседания коллегии также были рассмотрены итоги проведенной территориальными органами юстиции проверки деятельности органов нотариата и ЗАГСа. В частности, были высказаны мнения о проделанной работе, осуществленной в этом направлении в Бухарской области, и допущенным недостаткам, были даны указания и рекомендации по их устранению.
Кроме того, в рамках прошедшего заседания были проанализированы вопросы, касающиеся мер, осуществляемых Сурхандарьинским и Кашкадарьинским областными управлениями юстиции по составлению хозяйственных договоров и контролю за их исполнением, а также материально-технического и финансового обеспечения территориальных органов юстиции и территориальных управлений Судебного департамента.
Отмечалось также, что наряду с достигнутыми в данном направлении положительным результатами имеются и некоторые недостатки.
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения, намечены меры по установлению строгого контроля за их исполнением и даны конкретные поручения ответственным лицам.
УЗИНФОРМ