В Бухарской области состоялось торжественное собрание, посвященное 17-ой годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан14.12.2009 15:23БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря. /УЗИНФОРМ/. Накануне 17-ой годовщины принятия Конституции Республики Узбекистан во дворце культуры имени Ибн Сины города Бухары состоялось торжественное собрание представителей общественности, которое вел хоким Бухары К.Рустамов.
Как сообщает Бухарский областной хокимият, в начале собрания прозвучал Государственный Гимн Республики Узбекистан.
Так, на собрании начальник областного управления юстиции О.Урунов выступил с докладом, посвященным 17-ой годовщине Конституции Республики Узбекистан.
В том числе на торжественном собрании выступили:
- доцент Бухарского технологического института пищевой и легкой промышленности Ф.Мавлонов,
- студент Бухарского государственного университета Ш.Ахмедов,
- декан факультета "Высшее медсестринское дело" Бухарского мединститута Ш.Наврузова.
В рамках прошедшего мероприятия собравшиеся высказали свои мнения о месте Основного Закона Узбекистана в прогрессе общества, защите прав и интересов граждан, укреплении основ экономики республики, гарантировании прав каждого человека на труд, свободного выбора профессии, социального обеспечение, образования и медицинского обслуживания.
Кроме того на торжественном собрании Хоким Бухарской области, член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан С.Хусенов тепло поздравил участников собрания, а в их лице всех жителей области с 17-летием Конституции Республики Узбекистан.
Торжественное собрание завершилось праздничным концертом мастеров искусств и молодых исполнителей.
УЗИНФОРМ