В Ташкенте прошла специализированная спортивная выставка "SPORT EXPO-2009"16.12.2009 11:34ТАШКЕНТ, 16 декабря. /УЗИНФОРМ/. В Ташкенте в Центральном выставочном зале Академии художеств Узбекистана с 10 по 12 декабря проходила специализированная спортивная выставка "SPORT EXPO-2009".
Как сообщает пресс-служба Республиканского Общественного Фонда Развития Восточных Единоборств "ALFA-SPORT", выставка была организована:
- Центром развития восточных единоборств и боевых искусств Узбекистана,
- Национальным олимпийским комитетом Узбекистана,
- Министерством по делам культуры и спорта,
- продюсерским центром "Гули-Бону",
- Республиканским фондом развития детского спорта,
- хокимиятом города Ташкента.
Так, на открытии выставки особо отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова уделяется постоянное внимание развитию спорта, пропаганде среди населения, особенно молодежи, здорового образа жизни, созданию всех условий для регулярного занятия спортом, возведению современных спортивных комплексов, воспитанию спортсменов, способных достойно защищать честь Родины на престижных международных соревнованиях.
На выставке были широко представлены экспонаты, рассказывающие о деятельности спортивных федераций по узбекскому боевому искусству, кикбоксингу, каратэ, ушу, муайтай, дзюдо,рукопашному бою и многих других видов восточных единоборств.
На выставке также была представлена разнообразная продукция ведущих предприятий Узбекистана по выпуску спортивного инвентаря, одежды и медикаментов.
УЗИНФОРМ