Ассоциация "Узэлтехсаноат" и корейская компания "SAMSUNG Electronics" развивают взаимовыгодное сотрудничество18.12.2009 19:32ТАШКЕНТ, 18 декабря. /УЗИНФОРМ/. Вчера в Ассоциации "Узэлтехсаноат" состоялась встреча председателя Ассоциации А.Ф.Избосарова с делегацией экспертов корейской компании "SAMSUNG Electronics" во главе с главным менеджером по производству Канг Ил Гю.
Как сообщает пресс-служба Ассоциации "Узэлтехсаноат", в ходе встречи сторонами обсуждались перспективы совместного сотрудничества по производству бытовой электротехнической продукции на территории Республики Узбекистан, в том числе в СИЭЗ "Навои".
Так, Ассоциацией была представлена информация относительно инвестиционного климата Республики Узбекистан, условиях, создаваемых для иностранных инвесторов, льготах и преференциях для создания производственной деятельности в СИЭЗ "Навои" и в Республике в целом.
На встрече сторонами также были обсуждены вопросы о состоянии потребительского рынка электротехнической продукции в регионе.
По итогам переговоров стороны пришли к соглашению по дальнейшему обмену информацией по предложенным проектам и перспективах сотрудничества в данном направлении.
Напомним, что компания "SAMSUNG Electronics" является мировым лидером в производстве полупроводников, ЖК-дисплеев, цифровых медиатехнологий и бытовой техники.
УЗИНФОРМ