В Ташкенте начал работу семинар для специалистов по спортивной гимнастике21.12.2009 20:52ТАШКЕНТ, 21 декабря. /УЗИНФОРМ/. 19 декабря в Ташкенте начал работу семинар для специалистов по спортивной гимнастике, проводимый Национальным Олимпийским комитетом (НОК) Узбекистана по специальной программе Олимпийской Солидарности Международного Олимпийского комитета (МОК).
Как сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана, данный семинар проводится в целях подготовки специалистов по спортивной гимнастике в рамках исполнения постановления Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова "О подготовке спортсменов Узбекистана к участию в XXX летних Олимпийских и XIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне (Великобритания)".
Так, специально для проведения данного семинара был приглашен высококвалифицированный эксперт международного уровня из России Л.Я.Аркаев.
Слушателями специального курса, включающего теоретические лекции и практические занятия, станут около 40 тренеров и судей по спортивной гимнастике из Андижана, Нукуса, Самарканда, Ташкента, Ферганы и других городов Узбекистана.
По завершении семинара его слушатели получили сертификаты об участии за подписью Президента Международного Олимпийского комитета Жака Рогге.
Следует отметить, что подобные курсы по повышению квалификации спортивных кадров НОК Узбекистана проводит с 1997 года. При поддержке Международного Олимпийского комитета НОК Узбекистана провел уже более 42 курсов для специалистов по следующим видам спорта:
- теннис,
- художественная гимнастика,
- фехтование,
- баскетбол,
- борьба,
- таэквондо,
- дзюдо,
- легкая атлетика,
- плавание,
- волейбол,
- фигурное катание
и др.
УЗИНФОРМ