В Узбекистане пройдут семинары в рамках проекта "Международное движение по проблемам изменению климата"21.02.2010 19:02ТАШКЕНТ, 21 февраля. /УЗИНФОРМ/. В Ташкенте в начале февраля Госкомприродой Республики Узбекистан совместно с Британским Советом был организован и проведен семинар на тему "Международное движение по изменению климата - 2009".
Как сообщает информационная служба Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы, в работе семинара приняли участие отобранные чемпионы молодежного движения по проблемам изменения климата и представители всех территориальных комитетов по охране природы Госкомприроды Республики Узбекистан.
Так, основной целью семинара являлось определение приоритетных направлений совместной деятельности в области информированности населения по проблемам изменения климата и участия населения, особенно молодежи в процессах по смягчению изменения климата.
В ходе семинара рассматривались следующие вопросы:
- проблемы, существующие в Узбекистане связанные с изменением климата;
- необходимость повышения экологических знаний молодежи;
- основы устойчивого развития.
Следует отметить, что согласно программе проекта "Международное движение по проблемам изменению климата -2009" в марте 2010 года запланировано проведение ряда каскадных семинаров-тренингов по всем регионам Республики Узбекистана.
УЗИНФОРМ