В Ташкенте в РЦНК состоялось очередное заседание Клуба любителей российской истории22.02.2010 15:19ТАШКЕНТ, 22 февраля. /УЗИНФОРМ/. 18 февраля в Ташкенте в Российском центре науки и культуры состоялось очередное заседание Клуба любителей российской истории, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, - сообщает пресс-служба Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан.
Так, студенты 2 курса Ташкентского института текстильной промышленности подготовили несколько видеопрезентаций, рассказывающих о ветеранах Великой Отечественной войны:
- Величко Александре Ивановиче,
- Ганиеве Василии Акимовиче,
- Нафикове Газиме Гайсановиче,
- Довбыш Лидии Андреевне.
В свою очередь ветераны, приглашенные на встречу, рассказали молодежи о своем боевом пути, о том, какой ценой им досталась победа.
"Мы бы хотели, чтобы молодое поколение не забывало о тех страшных днях и о том подвиге, который совершили их деды и прадеды во имя того, чтобы всегда над вашей головой было мирное небо", - высказал общую мысль Нафиков Газим Гайсанович.
В конце встречи, в преддверие праздника Дня защитника Отечества, ветеранам были вручены памятные подарки.
УЗИНФОРМ