В Ташкенте прошел Форум "День Инноваций Microsoft"25.02.2010 16:32ТАШКЕНТ, 25 февраля. /УЗИНФОРМ/. 23 февраля в Ташкенте Корпорация "Microsoft" провела Форум "День Инноваций Microsoft", который проводится в Ташкенте в третий раз и ориентирован главным образом на профессионалов в области информационных технологий, объединяя ведущих мировых экспертов и ИТ-специалистов Узбекистана.
Как сообщает пресс-служба Узбекского Агентства Связи и Информатизации, в этом году мероприятие посетили около 400 человек, которые представляли государственный, финансовый, промышленный и образовательный секторы экономики Узбекистана.
Следует отметить, что для выступления на форуме в Ташкент прибыли представители штаб-квартиры корпорации "Microsoft" по Центральной и Восточной Европе:
- Роланд Хофманн - Директор по работе с Правительственными организациями,
- Вим Дерик - Руководитель Управления продуктовой линейки Office,
- Джим Леви - Директор департамента по работе с корпоративными клиентами.
Так, в рамках прошедшего Форума были представлены новые инновационные технологии:
- Microsoft Office 2010,
- Microsoft SharePoint Server 2010,
- Microsoft Visio 2010,
- Microsoft Project 2010,
- Microsoft Office Mobile 2010,
- Office Web Apps.
Также на мероприятии была максимально освещена клиентская операционная система Microsoft Windows 7.
В ходе прошедшего мероприятия Управляющий бизнесом Корпорации "Microsoft" в Центральной Азии Татьяна Телегина отметила: "Мы восхищены успехами и прогрессом в области инноваций в Вашей республике и тем вниманием, которое уделяет лично Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов и Правительство Узбекистана развитию информационных технологий. В этой связи Корпорация "Microsoft" готова сделать все возможное для содействия долгосрочному экономическому и социальному процветанию Узбекистана, а также активно способствовать построению передовой инновационной экономики мирового уровня, базирующейся на знаниях".
УЗИНФОРМ