В УзАСИ состоялась встреча с делегацией Корейского института электронных технологий (KETI)26.02.2010 19:11ТАШКЕНТ, 26 февраля. /УЗИНФОРМ/. 23 февраля в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялась встреча с делегацией Корейского института электронных технологий (KETI) во главе с Президентом института господином Пенг Рак Чой.
Как сообщает пресс-служба Узбекского Агентства Связи и Информатизации, на встрече стороны с удовлетворением отметили тесное сотрудничество Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ) с институтом KETI.
Также была отмечена значимость подписанного в рамках Государственного визита Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Республику Корея Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в области развития образования и науки в сфере ИКТ.
Кроме того в ходе встречи были обсуждены перспективные направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес: стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества в следующих областях:
- повышение квалификации узбекских специалистов,
- привлечение выпускников ТУИТ в исследовательские работы в KETI,
- проведение совместных научных исследований,
- консультации по внедрению новых технологий.
Наряду с этим руководителю института KETI было предложено рассмотреть вопрос развития сотрудничества с Центром научно-технических и маркетинговых исследований "UNICON.UZ".
Напомним, что созданный в 1991 году Корейский институт электронных технологий является одним из ведущих научно-исследовательских центров Кореи в области электроники и информационных технологий, в штате которого работает около 700 исследователей.
УЗИНФОРМ