В Джизаке состоялось совещание по вопросам противопожарной безопасности06.03.2010 18:08ДЖИЗАКСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта. /УЗИНФОРМ/. На днях в Джизаке, в большом зале хокимията Джизакской области состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о противопожарной безопасности. На него были приглашены ответственные сотрудники УПО УВД области, управления внутренних дел, руководители организаций, учреждений, предприятий, аксакалы махаллей, журналисты.
Как сообщили в Джизакском областном хокимияте, работу совещания открыл заместитель хокима области Кенжа Жураев. Он отметил, что несмотря на все предпринимаемые меры, количество пожаров в области не уменьшается. Огнем только в прошлом году нанесен ущерб на общую сумму свыше 120 миллионов сумов. Но страшно то, что от бедствия погибли девять человек и десятки получили ожоги различной степени. Поэтому необходимо предпринимать неотлагательные меры на местах. Чтобы свести на нет пожары.
Затем выступил начальник отдела ГУПО МВД РУ, майор Гайрат Пулатов, который, в частности, подчеркнул, что 30 сентября прошлого года в нашей стране был принят закон о пожарной безопасности. Этот документ очень важен, как для работников противопожарной охраны и бойцов ВПЧ, так и для активистов махаллей, руководителей организаций, учреждений и предприятий.
Закон содержит сорок статей и регламентирует деятельность, направленную на профилактику пожаров. Выступивший начальник УПО УВД области, подполковник Ахмаджон Хужамурадов отметил роль и значение данного документа в работе служб пожарной охраны.
Перед собравшимися также выступил заместитель начальника УВД области, полковник Азиз Умаров.
УЗИНФОРМ