Во имя весны и красоты - художественная выставка в РЦНК приглашает посетителей09.03.2010 15:18ТАШКЕНТ, 9 марта. /УЗИНФОРМ/. 11 марта в 17.00 в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоится открытие выставки живописи и книжной графики "Дуэт", организованной Представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан.
Главная тема выставки - 8 Марта, Международный женский день, а авторы работ - две известные узбекистанские художницы, Мария Ли-Сафи и Татьяна Ли, члены творческого объединения при Академии художеств Узбекистана, выпускницы Ташкентского государственного института искусств им.М.Уйгура, чье творчество известно далеко за пределами страны. Работы художниц были представлены на многочисленных международных выставках и биеннале в Узбекистане, России, Казахстане и Южной Корее. Они также являются авторами иллюстраций к книге сказок "Тысяча и одна ночь", изданной в Узбекистане в 2007 году.
Авторы на протяжении многих лет работают в тесном сотрудничестве, их таланты дополняют друг друга. Мария - художник, обладающий безграничной фантазией, декоративным видением и авторской самобытностью. Яркая живопись Татьяны Ли мастерски экспрессивно отражает на холсте всю гамму душевных переживаний. Никто не останется равнодушным.
Выставка в РЦНК в Ташкенте пройдет до конца марта.
УЗИНФОРМ