Экологическое соответствие – важное требование12.11.2010 16:28НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 ноября. /УЗИНФОРМ/. Сегодня в здании Навоийской государственной экологической экспертизы прошел семинар на тему "Экологическое соответствие – важное требование", в котором приняли участие руководители предприятий, учреждений и организаций, действующих на территории области, а также представители Экологического движения Узбекистана, молодежного движения "Камолот" и сотрудники опорных пунктов милиции.
На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с нарушениями экологического законодательства, применяемыми санкциями в отношении "вредителей" окружающей среды, а также комментировались нормативно-правовые акты, принятые в целях обеспечения экологической безопасности.
В частности, тщательно давались комментарии к Закону Республики Узбекистан "Об экологической экспертизе" от 25 мая 2000 года, Постановлению Президента Республики Узбекистан "О мерах по поддержке и развитию предпринимательской деятельности". Постановление комментировалось с позиции того, что каким бы не был прибыльным бизнес, его последствия не должны наносить вред флоре и фауне природы.
УЗИНФОРМ