О полезных свойствах молока17.11.2010 13:37НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября. /УЗИНФОРМ/. На прошедшей 17 ноября в областном Молодежном центре конференции шла беседа о полезных качествах молока и необходимости его употребления. В мероприятии, организованном Министерством здравоохранения и Фондом по поддержке социальных инициатив, приняли участие медицинские сотрудники Навоийской области, центра государственного санитарно-эпидемиологического контроля, а также представители общественности.
Конференция прошла в рамках проекта "Здоровое молоко" фонда по поддержке социальных инициатив и ее целью является укрепление здоровья населения, особенно детей, а также формирование у населения желания потребления полезного и качественного молока.
По словам координатора в Узбекистане ВОЗ А.Худойберганова, в составе молока имеются свыше 200 микроэлементов полезных для организма человека. Данный напиток наряду с успокоением нервной системы, предупреждением сердечно-сосудистых заболеваний и развитием интеллекта является полезным для страдающих от бессонницы и других недугов.
На мероприятии принял участие и Министр здравоохранения Узбекистана А.Икромов.
УЗИНФОРМ