Сборная Узбекистана выбыла из борьбы за Кубок Азиатских игр по футболу20.11.2010 16:21НОВОСТИ В МИРЕ, 20 ноября. /УЗИНФОРМ/. Вчера в китайском Гуанчжоу прошли четвертьфинальные матчи футбольного турнира 16-х Летних Азиатских игр (до 23 лет). На поле встречались Южная Корея – Узбекистан, Иран – Оман, ОАЭ – КНДР, Таиланд – Япония.
Сборная Узбекистана, прорвавшаяся в финальные матчи с третьего места в группе Е и одолевшая в 1/8 финала лидера группы D Катар, выбыла из борьбы за Кубок Азиатских игр, уступив команде Южной Кореи со счетом 1 : 3. Корейцы открыли счет уже на 3-й минуте встречи, но благодаря голу, забитому Шерзодбеком Каримовым на 58-й минуте, футболистам пришлось отправиться на экстра-тайм, в котором удача и мастерство оказались на стороне проиивников, проведших еще 2 безответных мяча в ворота Темура Джураева.
Результаты других четвертьфиналов: ОАЭ – КНДР 0 : 0, по пенальти 9 : 8, Иран – Оман 1 : 0, Таиланд – Япония 0 : 1. Полуфиналы намечены на 23 ноября, матч за третье место и финал – на 25 ноября.
УЗИНФОРМ