В Академии МВД прошел торжественный выпуск курсантов25.11.2010 13:45ТАШКЕНТ, 25 ноября. /УЗИНФОРМ/. 24 ноября в Ташкенте в Академии МВД Узбекистана прошел очередной ежегодный торжественный выпуск курсантов Высших курсов по подготовке сержантского состава, в котором приняли участие министр внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенант Б.А.Матлюбов, представители руководства министерства, руководители высших образовательных учреждений органов внутренних дел, представители государственных и общественных организаций, а также родители выпускников.
Как сообщает Академия МВД, выпускникам было присвоено звание младшего сержанта и вручены дипломы, которые для молодых ребят являются итогом добросовестной учебы и первым ощутимым рубежом их службы в органах внутренних дел. Большинство курсантов успело зарекомендовать себя с положительной стороны в органах внутренних дел во время прохождения стажировки.
Министр внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенант Б.А.Матлюбов, поздравляя выпускников с успешным окончанием учебы, подчеркнул, что данный выпуск курсантов знаменателем тем, что он проходит в год, объявленный в Узбекистане Годом гармонично развитого поколения. Он выразил уверенность, что выпускники Высших курсов будут надежно стоять на страже конституционных прав и свобод граждан, интересов общества и государства и отметил, что выпускники должны оправдать возлагаемые на них надежды, с честью продолжить бескомпромиссную борьбу с преступностью и всеми теми, кто попытается нарушить покой и безопасность народа, помешать поступательному развитию государства.
С напутствиями и поздравлениями к молодым сержантам от имени профессорско-преподавательского состава выступил начальник цикла Высших курсов подполковник З.Р.Умаров, от имени родителей Р.Х.Усмонова, которые сердечно поздравили курсантов с успешным окончанием учебы и выразили уверенность, что приобретенные ими знания и навыки в значительной мере будут способствовать повышению эффективности борьбы с преступностью, укреплению правопорядка и доверия граждан к органам внутренних дел страны.
От имени всех выпускников младший сержант А.К.Сотиболдиев в ответном слове заверил, что сержанты будут достойно нести звание сотрудника органов внутренних дел, защищая интересы граждан, общества и государства.
Завершилось вручение дипломов церемонией прощания с Боевым знаменем Академии.
УЗИНФОРМ