Внимание к выпускникам06.03.2011 13:55БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта. /УЗИНФОРМ/. Вопросы обеспечения работой выпускников средних специальных, профессиональных учебных заведений, организации практики учащихся и формирования заказов на подготовку специалистов в данных учебных заведениях были обсуждены в ходе очередного заседания в Бухарском областном хокимияте.
В нем приняли участие заместители хокима области, главы городов и районов, руководители соответствующих областных организаций, академических лицеев и профессиональных колледжей, а также члены рабочей группы, созданной в соответствии с решением областного Кенгаша народных депутатов 31 января текущего года.
На заседании, которое вел глава областной администрации С.Хусенов, было отмечено, что члены рабочей группы в соответствии с Программой действий побывали во всех академических лицеях и профессиональных колледжах, встретились с учителями, инженерно-педагогическими работниками, учащимися и их родителями, начали организованную работу по устранению имеющихся проблем.
Также, в результате совместной работы с хокимиятами, предприятиями и организациями рабочие группы завершают работу по обеспечению занятости выпускников по специальности, подписанию трехсторонних договоров, организации практики учащихся по методу "Усто-шогирд".
Проанализировав каждый отчет, хоким области особо отметил недопустимость формализма и невнимания к данным вопросам, так как, отметил он, авторитет системы среднего специального, профессионального образования, социально-экономического развития области зависит от их решения.
УЗИНФОРМ