Сессия Самаркандского городского Кенгаша10.03.2011 14:20САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта. /УЗИНФОРМ/. 9 марта состоялась внеочередная VIII сессия Самаркандского городского кенгаша Народных депутатов. В сессии участвовал хоким области Зойир Мирзаев, который остановился на задачах, стоящих перед городской общественностью по социально-экономическому развитию города Самарканд.
Самарканд испокон веков был колыбелью мировой культуры и просветительства, центром науки и образования. По инициативе и под непосредственным руководством Президента страны внешний облик Самарканда обретает новый и современный вид. В частности, на основании постановления Правительства Убекистана о Программе мер по благоустройству города и развитию его социальной инфраструктуры в 2009-2012 годах осуществлена масса работ в сфере градостроительства. Произведена реконструкция железнодорожного вокзала и его окрестностей, международного аэропорта "Самарканд", обрел новый вид автовокзальный комплекс.
Хоким области, отмечая проделанные работы в городе, остановился на необходимости использования имеющихся возможностей в интересах населения Самарканда. Кроме того, он затронул имеющиеся проблемы в сфере коммунальных услуг, создания новых рабочих мест, работы с несовершеннолетними лицами, медицины, развития спорта.
УЗИНФОРМ