В ОАО "Кызылкумцемент" заканчивается модернизация новой технологической линии11.03.2011 15:18НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта. /УЗИНФОРМ/. На цементном заводе ОАО "Кызылкумцемент" завершены работы по установке оборудования для новой, 4-й по счету технологической линии по выпуску цемента. Установкой новой линии занималась французская компания "САТАРЕМ", которая выиграла тендер на проектирование и строительство "под ключ" производственной линии мощностью 1 млн. тонн.
На прошедшем 10 марта собрании руководства завода было отмечено, что основная часть модернизации завершена и теперь компания "САТАРЕМ" приступит к реконструкции оборудования других производственных линий. Ранее общая мощность трех производственных линий составляла 3 млн. 80 тыс. тонн цемента в год. После запуска новой линии производственная мощность завода достигнет 4 млн. тонн цемента в год.
По словам начальника отдела инвестиций и внедрения новых технологий Санжара Вафоева, в рамках модернизации и технического перевооружения предприятия в последующие 5 лет руководство завода планирует привлечь инвестиции в реконструкцию горного производства и обновление парка оборудования. Предварительная оценка новых инвестиционных проектов составляет $50 млн.
УЗИНФОРМ