В агентстве автомобильного и речного транспорта разработали план по экономии бумаги11.03.2011 22:47ТАШКЕНТ, 11 марта. /УЗИНФОРМ/. 10 марта в Узбекском агентстве автомобильного и речного транспорта прошло заседание коллегии, посвященное рассмотрению задач, намеченных протоколом №4 заседания Республиканской комиссии по исполнению постановления Кабинета Министров Узбекистана "О дополнительных мерах по экономии бумаги и ее рациональному использованию" от 25 января 2011 года. В заседании приняли участие члены коллегии, руководители всех отделов и секторов агентства, ответственные работники.
Как сообщает информационная служба Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта, на сегодняшний день в агентстве в результате уделяемого пристального внимания вопросу внедрения информационно-коммуникационных технологий созданы условия для реализации всех видов переписки между сотрудниками и руководителями в электронном виде и формирования у сотрудников навыков эффективного использования этих возможностей, чтобы обеспечить экономное расходование бумаги.
В данной связи на заседании всем руководителям отделов и секторов были даны указания по эффективному использованию в делопроизводстве возможностей ИКТ, усилению контроля по строгому соблюдению работниками нормативов расходования бумаги, внедрению порядка сдачи использованной бумаги в макулатуру.
В тот же день в рамках требований вышеуказанного документа были утверждены "Положение о систематизации мер по сокращению расходования писчей и копировальной бумаги по Узбекскому агентству автомобильного и речного транспорта" и "Порядок сбора и сдачи бумаги не подлежащей дальнейшему использованию на макулатуру по Узбекскому агентству автомобильного и речного транспорта".
УЗИНФОРМ