Узбекские каратисты вернулись с наградами из Малайзии11.03.2011 23:15НОВОСТИ В МИРЕ, 11 марта. /УЗИНФОРМ/. Со 2 по 10 марта в Куала-Лумпуре (Малайзия) прошел международный турнир по каратэ, в котором принимали участие более 400 спортсменов из 14 стран. Узбекистан на турнире представляла команда Национальной федерации каратэ в составе 27 человек. Турнир проводился в рамках подготовки к предстоящему в июле текущего года чемпионату Азии (Гуанчжоу, КНР) и в октябре чемпионату мира, который будет проходить в Малайзии в октябре.
Как сообщает Республиканский центр развития восточных единоборств и боевых искусств, результат участия узбекской команды – 5 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Среди обладателей золотых наград - Джамшид Отаболаев и Икболжон Узоков. Так, Джамшид Отаболаев завоевал золотую медаль в возрастной категории 16-17 лет и серебряную среди спортсменов старше 18 лет.
УЗИНФОРМ