Конференция в медицинском колледже12.03.2011 13:58САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта. /УЗИНФОРМ/. 11 марта в Самаркандском медицинском колледже прошла республиканская научно-практическая конференция на тему "Усовершенствование образовательно-воспитательных работ в медицинских колледжах, повышение качества квалифицированных специалистов". В мероприятии участвовали специалисты республиканских центров среднего, профессионального образования, а также Министерства здравоохранения Узбекистана, квалифицированные учителя и педагоги медицинских колледжей области, ученые.
Выступившие в конференции остановились на проводимых работах в медицинских образовательных учреждениях по усовершенствованию образовательно-воспитательных методов, перспективных задачах, необходимости обогащения непосредственно образовательной системы.
Как отметил главный специалист Министерства здравоохранения Узбекистана Р.Салиходжаев, сегодня в целях формирования профессиональных навыков в сфере профилактического лечения у студентов медицинских колледжей Минздравом организовано сотрудничество между медицинскими учреждениями и учебными заведениями. Для этого создаются все необходимые условия во всех областях страны.
Наряду с этим, на конференции были обсуждены вопросы организации учебного процесса, внедрения в систему обучения инновационных технологий, интерактивных методов обучения, основанных на Национальной программе подготовки кадров.
УЗИНФОРМ